Антонимы к слову хмуро

Слово на букву х. Хмуро (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову хмуро:

Вы находитесь на странице слова «хмуро». Здесь вы найдете антонимы слова «хмуро». Какие слова являются противоположными слову «хмуро»?

Относительно слова «хмуро», такие слова, как «весело», «радостно», являются антонимами слова «хмуро». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «хмуро» («весело», «радостно») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «хмуро» противоположные слова: «весело», «радостно». Каждый из антонимов слова «хмуро» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «хмуро», таких как «весело», «радостно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «весело», либо слово «радостно».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «хмуро», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.