Антонимы к слову грешно

Слово на букву г. Грешно (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову грешно:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «грешно». Здесь вы найдете антонимы слова «грешно». Какие слова являются противоположными слову «грешно»?

Относительно слова «грешно», такие слова, как «безгрешно», «добродетельно», «праведно», «правильно», «хорошо», являются антонимами слова «грешно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «грешно» («безгрешно», «добродетельно», «праведно», «правильно», «хорошо») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «грешно» противоположные слова: «безгрешно», «добродетельно», «праведно», «правильно», «хорошо». Каждый из антонимов слова «грешно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «грешно», таких как «безгрешно», «добродетельно», «праведно», «правильно», «хорошо», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безгрешно», либо слово «добродетельно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грешно». На данной странице показано слово «праведно», для которого слово «грешно» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «грешно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.