Антонимы к слову гражданский

Слово на букву г. Гражданский (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову гражданский:

Частично:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «гражданский». Здесь вы найдете антонимы слова «гражданский». Какие слова являются противоположными слову «гражданский»?

Относительно слова «гражданский», такие слова, как «армейский», «военнослужащий», «военный», «церковный», являются антонимами слова «гражданский». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «гражданский» («армейский», «военнослужащий», «военный», «церковный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «гражданский» противоположные слова: «армейский», «военнослужащий», «военный», «церковный». Каждый из антонимов слова «гражданский» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «гражданский», таких как «армейский», «военнослужащий», «военный», «церковный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «армейский», либо слово «военнослужащий».

Слово «религиозный» считается частичным антонимом слова «гражданский». Слово «гражданский» частично противоположно по смыслу со словом «религиозный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гражданский». На данной странице показаны слова: «армейский», «военнослужащая», «военнослужащий», «военный», «воин», для которых слово «гражданский» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «гражданский», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.