Антонимы к слову грядущий

Слово на букву г. Грядущий (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову грядущий:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «грядущий». Здесь вы найдете антонимы слова «грядущий». Какие слова являются противоположными слову «грядущий»?

Относительно слова «грядущий», такие слова, как «прошлый», «уходящий», являются антонимами слова «грядущий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «грядущий» («прошлый», «уходящий») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «грядущий» противоположные слова: «прошлый», «уходящий». Каждый из антонимов слова «грядущий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «грядущий», таких как «прошлый», «уходящий», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «прошлый», либо слово «уходящий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «грядущий». На данной странице показаны слова: «прежний», «преходящий», «прошедший», «прошлый», для которых слово «грядущий» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «грядущий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.