Антонимы к слову голова

Слово на букву г. Голова (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову голова:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «голова». Здесь вы найдете антонимы слова «голова». Какие слова являются противоположными слову «голова»?

Относительно слова «голова», такие слова, как «задница», «хвост», являются антонимами слова «голова». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «голова» («задница», «хвост») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «голова» противоположные слова: «задница», «хвост». Каждый из антонимов слова «голова» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «голова», таких как «задница», «хвост», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задница», либо слово «хвост».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «голова». На данной странице присутствуют слова «дурень», «хвост», для которых слово «голова» является антонимом. И слово «жопа», для которого слово «голова» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «голова», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.