Антонимы к слову глупец

Слово на букву г. Глупец (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову глупец:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «глупец». Здесь вы найдете антонимы слова «глупец». Какие слова являются противоположными слову «глупец»?

Относительно слова «глупец», такие слова, как «мудрец», «умник», являются антонимами слова «глупец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «глупец» («мудрец», «умник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «глупец» противоположные слова: «мудрец», «умник». Каждый из антонимов слова «глупец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «глупец», таких как «мудрец», «умник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «мудрец», либо слово «умник».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «глупец». На данной странице показаны слова: «умник», «умница», для которых слово «глупец» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «глупец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.