Антонимы к слову глаголить

Слово на букву г. Глаголить (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову глаголить:

Вы находитесь на странице слова «глаголить». Здесь вы найдете антонимы слова «глаголить». Какие слова являются противоположными слову «глаголить»?

Относительно слова «глаголить», такие слова, как «безмолвствовать», «молчать», являются антонимами слова «глаголить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «глаголить» («безмолвствовать», «молчать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «глаголить» противоположные слова: «безмолвствовать», «молчать». Каждый из антонимов слова «глаголить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «глаголить», таких как «безмолвствовать», «молчать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «безмолвствовать», либо слово «молчать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «глаголить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.