Антонимы к слову гипертензивный

Слово на букву г. Гипертензивный (14 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову гипертензивный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «гипертензивный». Здесь вы найдете антонимы слова «гипертензивный». Какие слова являются противоположными слову «гипертензивный»?

Относительно слова «гипертензивный», такие слова, как «антигипертензивный», «гипотензивный», являются антонимами слова «гипертензивный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «гипертензивный» («антигипертензивный», «гипотензивный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «гипертензивный» противоположные слова: «антигипертензивный», «гипотензивный». Каждый из антонимов слова «гипертензивный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «гипертензивный», таких как «антигипертензивный», «гипотензивный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «антигипертензивный», либо слово «гипотензивный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «гипертензивный». На данной странице показаны слова: «антигипертензивный», «гипотензивный», для которых слово «гипертензивный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «гипертензивный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.