Антонимы к слову ерепениться

Слово на букву е. Ерепениться (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову ерепениться:

Вы находитесь на странице слова «ерепениться». Здесь вы найдете антонимы слова «ерепениться». Какие слова являются противоположными слову «ерепениться»?

Относительно слова «ерепениться», такие слова, как «покорствовать», «скромничать», «соглашаться», являются антонимами слова «ерепениться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «ерепениться» («покорствовать», «скромничать», «соглашаться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «ерепениться» противоположные слова: «покорствовать», «скромничать», «соглашаться». Каждый из антонимов слова «ерепениться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «ерепениться», таких как «покорствовать», «скромничать», «соглашаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «покорствовать», либо слово «скромничать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «ерепениться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.