Антонимы к слову единица

Слово на букву е. Единица (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову единица:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «единица». Здесь вы найдете антонимы слова «единица». Какие слова являются противоположными слову «единица»?

Относительно слова «единица», такие слова, как «бесконечность», «нуль», являются антонимами слова «единица». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «единица» («бесконечность», «нуль») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «единица» противоположные слова: «бесконечность», «нуль». Каждый из антонимов слова «единица» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «единица», таких как «бесконечность», «нуль», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесконечность», либо слово «нуль».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «единица». На данной странице показано слово «нуль», для которого слово «единица» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «единица», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.