Антонимы к слову единение

Слово на букву е. Единение (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову единение:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «единение». Здесь вы найдете антонимы слова «единение». Какие слова являются противоположными слову «единение»?

Относительно слова «единение», такие слова, как «дезинтеграция», «разъединение», «разъединённость», «распад», являются антонимами слова «единение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «единение» («дезинтеграция», «разъединение», «разъединённость», «распад») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «единение» противоположные слова: «дезинтеграция», «разъединение», «разъединённость», «распад». Каждый из антонимов слова «единение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «единение», таких как «дезинтеграция», «разъединение», «разъединённость», «распад», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дезинтеграция», либо слово «разъединение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «единение». На данной странице показано слово «конфликт», для которого слово «единение» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «единение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.