Антонимы к слову двигаться

Слово на букву д. Двигаться (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову двигаться:

Это слово является частичным антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «двигаться». Здесь вы найдете антонимы слова «двигаться». Какие слова являются противоположными слову «двигаться»?

Относительно слова «двигаться», такие слова, как «оставаться», «останавливаться», «покоиться», «понижаться», «стоять», являются антонимами слова «двигаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «двигаться» («оставаться», «останавливаться», «покоиться», «понижаться», «стоять») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «двигаться» противоположные слова: «оставаться», «останавливаться», «покоиться», «понижаться», «стоять». Каждый из антонимов слова «двигаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «двигаться», таких как «оставаться», «останавливаться», «покоиться», «понижаться», «стоять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «оставаться», либо слово «останавливаться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «двигаться». На данной странице показаны слова , для которых слово «двигаться» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «двигаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.