Антонимы к слову душевный

Слово на букву д. Душевный (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову душевный:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «душевный». Здесь вы найдете антонимы слова «душевный». Какие слова являются противоположными слову «душевный»?

Относительно слова «душевный», такие слова, как «враждебный», «грубый», «телесный», «холодный», являются антонимами слова «душевный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «душевный» («враждебный», «грубый», «телесный», «холодный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «душевный» противоположные слова: «враждебный», «грубый», «телесный», «холодный». Каждый из антонимов слова «душевный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «душевный», таких как «враждебный», «грубый», «телесный», «холодный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «враждебный», либо слово «грубый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «душевный». На данной странице показано слово «черствый», для которого слово «душевный» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «душевный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.