Антонимы к слову дерзать

Слово на букву д. Дерзать (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дерзать:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дерзать». Здесь вы найдете антонимы слова «дерзать». Какие слова являются противоположными слову «дерзать»?

Относительно слова «дерзать», такие слова, как «бояться», «робеть», «трусить», являются антонимами слова «дерзать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дерзать» («бояться», «робеть», «трусить») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дерзать» противоположные слова: «бояться», «робеть», «трусить». Каждый из антонимов слова «дерзать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дерзать», таких как «бояться», «робеть», «трусить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бояться», либо слово «робеть».

Слово «колебаться» считается частичным антонимом слова «дерзать». Слово «дерзать» частично противоположно по смыслу со словом «колебаться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дерзать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.