Антонимы к слову дёрнуться

Слово на букву д. Дёрнуться (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дёрнуться:

Вы находитесь на странице слова «дёрнуться». Здесь вы найдете антонимы слова «дёрнуться». Какие слова являются противоположными слову «дёрнуться»?

Относительно слова «дёрнуться», такие слова, как «замедлиться», «успокоиться», являются антонимами слова «дёрнуться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дёрнуться» («замедлиться», «успокоиться») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дёрнуться» противоположные слова: «замедлиться», «успокоиться». Каждый из антонимов слова «дёрнуться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дёрнуться», таких как «замедлиться», «успокоиться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «замедлиться», либо слово «успокоиться».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дёрнуться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.