Антонимы к слову дебил

Слово на букву д. Дебил (5 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дебил:

Вы находитесь на странице слова «дебил». Здесь вы найдете антонимы слова «дебил». Какие слова являются противоположными слову «дебил»?

Относительно слова «дебил», такие слова, как «интеллектуал», «умник», являются антонимами слова «дебил». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дебил» («интеллектуал», «умник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дебил» противоположные слова: «интеллектуал», «умник». Каждый из антонимов слова «дебил» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дебил», таких как «интеллектуал», «умник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «интеллектуал», либо слово «умник».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дебил», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.