Антонимы к слову дебелый

Слово на букву д. Дебелый (7 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дебелый:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «дебелый». Здесь вы найдете антонимы слова «дебелый». Какие слова являются противоположными слову «дебелый»?

Относительно слова «дебелый», такие слова, как «изящный», «тощий», «худой», являются антонимами слова «дебелый». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дебелый» («изящный», «тощий», «худой») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дебелый» противоположные слова: «изящный», «тощий», «худой». Каждый из антонимов слова «дебелый» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дебелый», таких как «изящный», «тощий», «худой», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «изящный», либо слово «тощий».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дебелый». На данной странице присутствует слово «поджарый», для которого слово «дебелый» является антонимом. И слово «куцый», для которого слово «дебелый» является частичным антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дебелый», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.