Антонимы к слову дарованный

Слово на букву д. Дарованный (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дарованный:

Вы находитесь на странице слова «дарованный». Здесь вы найдете антонимы слова «дарованный». Какие слова являются противоположными слову «дарованный»?

Относительно слова «дарованный», такие слова, как «забранный», «отобранный», являются антонимами слова «дарованный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дарованный» («забранный», «отобранный») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дарованный» противоположные слова: «забранный», «отобранный». Каждый из антонимов слова «дарованный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дарованный», таких как «забранный», «отобранный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «забранный», либо слово «отобранный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дарованный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.