Антонимы к слову дальше

Слово на букву д. Дальше (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову дальше:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «дальше». Здесь вы найдете антонимы слова «дальше». Какие слова являются противоположными слову «дальше»?

Относительно слова «дальше», такие слова, как «ближе», «прежде», «раньше», «хватит», являются антонимами слова «дальше». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «дальше» («ближе», «прежде», «раньше», «хватит») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «дальше» противоположные слова: «ближе», «прежде», «раньше», «хватит». Каждый из антонимов слова «дальше» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «дальше», таких как «ближе», «прежде», «раньше», «хватит», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «ближе», либо слово «прежде».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «дальше». На данной странице показаны слова: «ближе», «восвояси», «поближе», для которых слово «дальше» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «дальше», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.