Антонимы к слову чужеземец

Слово на букву ч. Чужеземец (9 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чужеземец:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чужеземец». Здесь вы найдете антонимы слова «чужеземец». Какие слова являются противоположными слову «чужеземец»?

Относительно слова «чужеземец», такие слова, как «абориген», «автохтон», «местный», «туземец», являются антонимами слова «чужеземец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чужеземец» («абориген», «автохтон», «местный», «туземец») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чужеземец» противоположные слова: «абориген», «автохтон», «местный», «туземец». Каждый из антонимов слова «чужеземец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чужеземец», таких как «абориген», «автохтон», «местный», «туземец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «абориген», либо слово «автохтон».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чужеземец». На данной странице показано слово «согражданин», для которого слово «чужеземец» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чужеземец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.