Антонимы к слову чужестранец

Слово на букву ч. Чужестранец (11 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову чужестранец:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «чужестранец». Здесь вы найдете антонимы слова «чужестранец». Какие слова являются противоположными слову «чужестранец»?

Относительно слова «чужестранец», такие слова, как «автохтон», «местный», «туземец», являются антонимами слова «чужестранец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «чужестранец» («автохтон», «местный», «туземец») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «чужестранец» противоположные слова: «автохтон», «местный», «туземец». Каждый из антонимов слова «чужестранец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «чужестранец», таких как «автохтон», «местный», «туземец», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «автохтон», либо слово «местный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «чужестранец». На данной странице показаны слова: «иностранка», «согражданин», для которых слово «чужестранец» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «чужестранец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.