Антонимы к слову будоражить

Слово на букву б. Будоражить (10 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову будоражить:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «будоражить». Здесь вы найдете антонимы слова «будоражить». Какие слова являются противоположными слову «будоражить»?

Относительно слова «будоражить», такие слова, как «умиротворять», «успокаивать», «утихомиривать», являются антонимами слова «будоражить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «будоражить» («умиротворять», «успокаивать», «утихомиривать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «будоражить» противоположные слова: «умиротворять», «успокаивать», «утихомиривать». Каждый из антонимов слова «будоражить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «будоражить», таких как «умиротворять», «успокаивать», «утихомиривать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «умиротворять», либо слово «успокаивать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «будоражить». На данной странице показано слово «убаюкивать», для которого слово «будоражить» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «будоражить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.