Антонимы к слову будень

Слово на букву б. Будень (6 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову будень:

Вы находитесь на странице слова «будень». Здесь вы найдете антонимы слова «будень». Какие слова являются противоположными слову «будень»?

Относительно слова «будень», такие слова, как «выходной», «праздник», являются антонимами слова «будень». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «будень» («выходной», «праздник») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «будень» противоположные слова: «выходной», «праздник». Каждый из антонимов слова «будень» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «будень», таких как «выходной», «праздник», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «выходной», либо слово «праздник».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «будень», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.