Антонимы к слову богатеть

Слово на букву б. Богатеть (8 букв)

Все антонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему антонимы или воспользуйтесь поиском.

Антонимы, противоположные слова к слову богатеть:

Это слово является антонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «богатеть». Здесь вы найдете антонимы слова «богатеть». Какие слова являются противоположными слову «богатеть»?

Относительно слова «богатеть», такие слова, как «беднеть», «нищать», являются антонимами слова «богатеть». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют противоположное лексическое значение и различаются по звучанию и написанию. Антонимы слова «богатеть» («беднеть», «нищать») можно использовать в различных текстах, чтобы сделать предложение противоположным по смыслу. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, подобрав к слову «богатеть» противоположные слова: «беднеть», «нищать». Каждый из антонимов слова «богатеть» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении антонимов слова «богатеть», таких как «беднеть», «нищать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беднеть», либо слово «нищать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «богатеть». На данной странице показаны слова: «беднеть», «нищать», «скудеть», «худеть», для которых слово «богатеть» является антонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь антонимов, и надеемся, что полученная вами информация об антонимах к слову «богатеть», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.